Landluft für Anfänger - 12 - Nora Lämmermann - E-Book

Landluft für Anfänger - 12 E-Book

Nora Lämmermann

4,9

Beschreibung

DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen.

Folge 12: Feulenitz für immer?

Während das Dorf mit anpackt, um gemeinsam den Brandschaden am Gasthof zu reparieren, sind die Schwestern einer unerfüllten Liebe auf der Spur, die sich um das abgebrannte Haus auf ihrer Insel rankt. Mia und Iris selbst haben noch einmal die Chance, ihr Liebesglück zu finden und die Familiengeschichte zu einem 'Ende gut, Alles gut' zu führen.

"Landluft für Anfänger" bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag.

Sie lesen das E-Book in den Legimi-Apps auf:

Android
iOS
von Legimi
zertifizierten E-Readern
Kindle™-E-Readern
(für ausgewählte Pakete)

Seitenzahl: 147

Das E-Book (TTS) können Sie hören im Abo „Legimi Premium” in Legimi-Apps auf:

Android
iOS
Bewertungen
4,9 (18 Bewertungen)
17
1
0
0
0



Inhalt

Cover

Was ist »Landluft für Anfänger«?

Die Autorinnen

Titel

Impressum

Dienstag, 2. September

Mittwoch, 3. September

Donnerstag, 4. September

Freitag, 5. September

Samstag, 6. September

Das zwölfte Rezept aus Marthas Küche

Was ist »Landluft für Anfänger«?

»Landluft für Anfänger« ist ein zwölfteiliger Serienroman, der ein Jahr lang jeden Monat über zwei unterschiedliche Schwestern und ihr Leben auf einem geerbten Hof im Spreewald berichtet. Die Serie gibt es sowohl als E-Book als auch als Audio-Download (ungekürztes Hörbuch).

Die Autorinnen

Simone Höft, geboren 1968, und Nora Lämmermann, geboren 1978, trennen – wie die Protagonistinnen ihrer Romanreihe – zehn Jahre Lebenserfahrung, ein Kind und 475 Kilometer Luftlinie zwischen Köln und München. Gemeinsam sind ihnen ein abgeschlossenes Germanistikstudium, die langjährige Arbeit für Film und Fernsehen sowie eine mal mehr mal weniger gut funktionierende WLAN-Verbindung.

»Landluft für Anfänger« ist ihre erste, gemeinsame Romanreihe.

Nora LämmermannSimone Höft

Folge 12

BASTEI ENTERTAINMENT

Digitale Originalausgabe

Bastei Entertainment in der Bastei Lübbe AG

Copyright © 2014 by Bastei Lübbe AG, Köln

Textredaktion: Anne Fröhlich

Projektmanagement: Michelle Zongo

Titelillustration: © Marina Boda; © shutterstock: Photoexpert │ hans.slegers

Titelgestaltung: Sandra Taufer, München

E-Book-Erstellung: Urban SatzKonzept, Düsseldorf

ISBN 978-3-8387-4789-7

www.bastei-entertainment.de

www.lesejury.de

»Feulenitz für immer?«Letzte Geheimnisse werden gelüftet, ein Kind erblickt das Licht der Welt, und es stellt sich die Frage, ob zusammenkommt, was zusammengehört.

Dienstag, 2. September

17:00. Bahnsteig in Vetschau

»Jetzt hör doch mal auf zu hibbeln!« Neben mir auf dem Bahnsteig steht Fabienne und tritt von einem Bein aufs andere. »Ich muss schon wieder pinkeln. Außerdem guck dich mal an.« Fabienne muss plötzlich grinsen. »So stelle ich mir Mama vor, wenn sie vor dem Kreißsaal rumtigert, wenn ich … also bei meiner … du weißt schon.« Niederkunft. Geburt. Wörter, die Fabienne seit Tagen nicht mehr über die Lippen bringt, als fürchte sie, etwas heraufzubeschwören, das mindestens so Furcht erregend ist wie ein Lord Voldemort. Fabienne ist jetzt bereits gut acht Tage überfällig. Vor Iris, die jeden Tag nervöser wird, gibt Fabienne die coole Tochter. Doch ich hab sie erst gestern wieder dabei ertappt, wie sie mit ihrem Baby Deals abgeschlossen hat. Und so ausladend wie Fabiennes Bauch ist, mache selbst ich mir ein wenig Sorgen, wie das Baby durch das schmale Becken meiner Nichte passen soll.

Lesen Sie weiter in der vollständigen Ausgabe!

Lesen Sie weiter in der vollständigen Ausgabe!

Lesen Sie weiter in der vollständigen Ausgabe!

Lesen Sie weiter in der vollständigen Ausgabe!

Lesen Sie weiter in der vollständigen Ausgabe!

Lesen Sie weiter in der vollständigen Ausgabe!